Cerca

Telefono e posta elettronica

03/12/2015 | Organizzazione

AGENZIA NAZIONALE PER I GIOVANI

Via Sabotino, 4 – 00195 Roma
centralino: 06.37591201
direzione@agenziagiovani.it

ORGANI DI INDIRIZZO E CONTROLLO

Comitato Direttivo
Domenico De Maio – Presidente
Giovanni Campagnoli – Componente
Eleonora Voltolina – Componente
Donato Montibello – Componente
 
Collegio dei Revisori
Mara Meacci – Presidente
Eugenio Ruggiero – Membro effettivo
Massimo Imperi – Membro supplente

 

Nominativo E-mail Telefono Incarico
  direzione@agenziagiovani.it 06.37591201 Directorate General
Giovanna Perfetto g.perfetto@agenziagiovani.it 06.37591237 Protocol and mail Coordinator
Sara Pietrangeli s.pietrangeli@agenziagiovani.it 06.37591222 Information, communication and counselling Officer
Silvia Strada s.strada@agenziagiovani.it 06.37591214 Communication and media relations Officer
Andrea Plithakis a.plithakis@agenziagiovani.it 06.37591212 Procurement Office Coordinator
Lorenzo De Vincentiis l.devincentiis@agenziagiovani.it 06.37591231 Human Resources Officer
Roberta Petrone r.petrone@agenziagiovani.it 06.37591221 Operations Accountability and Finance
Chiara Piccirilli c.piccirilli@agenziagiovani.it 06.37591223 Procurement Office Officer
Susanna Cerasi s.cerasi@agenziagiovani.it 06.37591229  Accountability officer
Roberto Spena r.spena@agenziagiovani.it 06.37591210 Procurement Office Officer
Emanuela Vulcano e.vulcano@agenziagiovani.it 06.37591220 Procurement Office Officer
Claudia Mastropietro c.mastropietro@agenziagiovani.it 06.37591209 YIA/E+ Accountability Officer
Paola Trifoni p.trifoni@agenziagiovani.it 06.37591225 Information and Councelling Office Coordinator
Serena Angioli s.angioli@agenziagiovani.it 06.37591250 Programme Director 
Giuseppe Gualtieri g.gualtieri@agenziagiovani.it 06.37591213 Project Life Cicle Office Coordinator
Ada Corasaniti a.corasaniti@agenziagiovani.it 06.37591246 Project Officer
Mirella Olivari m.olivari@agenziagiovani.it 06.37591238 Project Officer
Luca Pignocco l.pignocco@agenziagiovani.it 06.37591243 Project Officer
Maria Elisa Marzotti m.marzotti@agenziagiovani.it 06.37591228 Project Officer
Salvatore Ciccarelli s.ciccarelli@agenziagiovani.it 06.37591244 Project Officer
Chiara Tonelli c.tonelli@agenziagiovani.it 06.37591240 YiA/E+ Accountability Officer
Anna Giovanna Villani a.villani@agenziagiovani.it 06.37591245 Project Officer
Fabio Ferro f.ferro@agenziagiovani.it 06.37591242 Project Officer
Fabiana Di Carlo f.dicarlo@agenziagiovani.it 06.37591216 Accreditation & Evaluation Coordinator
Adele Tinaburri a.tinaburri@agenziagiovani.it 06.37591239 Monitoring & dissemination activities Coordinator
Alessia Cecchini a.cecchini@agenziagiovani.it 06.37591248 TCA Officer
Giovanni Cocco g.cocco@agenziagiovani.it 06.37591211 YiA/E+ Accountability Coordinator
Andrea Ferrara a.ferrara@agenziagiovani.it 06.37591203 General Affairs

Posta elettronica certificata

DIREZIONE GENERALE

PEC: direzione@agenziagiovani.legalmail.it
CEC-PAC: agenzianazionaleperigiovani.rm.direzione@pa.postacertificata.gov.it

AREA AMMINISTRATIVA

PEC: amministrazione@agenziagiovani.legalmail.it
CEC-PAC: agenzianazionalegiovani.rm.amministrazione@postacertificata.gov.it

UFFICIO BANDI E GARE

PEC: acquisti@agenziagiovani.legalmail.it
CEC-PAC: agenzianazionaleperigiovani.rm.bandiegare@postacertificata.gov.it

AREA PROGRAMMI

PEC: programma@agenziagiovani.legalmail.it
CEC-PAC: agenzianazionaleperigiovani.rm.programma@postacertificata.gov.it

NewsLetter

Iscriviti alla nostra newsletter e rimani aggiornato sulle iniziative del mondo ANG